Na última quinta-feira (18), seis times do Grupo B voltaram a entrar em quadra pela 4ª rodada da Copa Verão de Futsal. Desta vez, três vitórias embalaram a torcida que compareceu no Ginásio João Santos Meira.

O primeiro confronto foi entre Campin FC x Mauro Gás, onde perdeu por 2 a 0. Odontocompany FIB A x Milanga, onde levou a melhor por 6 a 3. Odonto Company FIB B x Sabal “B”/Pegadas foram os últimos a jogar, o time levou a melhor por 6 a 1.

Já na sexta-feira (19), seis times do Grupo A entraram em quadra pela 5ª rodada, também com três vitórias. Sabal “A” x Garcia Santos/Alternativa perdendo por 11 a 2. Semel Contract x Bom Viver Futsal perdeu por 2 a 6.  Reginópolis x Pirajuí foram os últimos a entrarem em quadra, onde Pirajuí levou a melhor por 7 a 4.

Nesta segunda-feira (22), mais seis times do Grupo B se enfrentaram para competir pela 6ª rodada do campeonato. Sabal “B”/Pegadas x Mialanga, onde perdeu por 3 a 4. Odonto Company FIB B enfrentou Mauro Gás e venceu por 6 a 2. No último jogo da noite Odonto Company FIB A enfrentou Campin FC, levando a melhor por 6 a 0.

Terça-feira (23), outros seis times do Grupo A competiram pela 7ª rodada da Copa Verão. Sabal “A” x Semel/Contract, levando a melhor por 5 a 4. Pirajuí x Bom Viver Futsal jogaram a segunda partida, onde Pirajuí levou a melhor por 5 a 2. O último jogo da noite, onde Reginópolis perdeu de 4 a 5 para Garcia Santos/Alternativa.

Confira a tabela completa dos jogos:

DATA 12/01/2018 – sexta-feira
LOCAL JOÃO SANTOSMEIRA
19:30 GRUPOA REGINÓPOLIS 4 X 1 SEMEL/CONTRACT
20:00 GRUPOA BOM VIVER FUTSAL 4 X 4 SABAL “A”
20:30 GRUPOA GARCIA STOS/ALTERNATIVA 4 X 4 PIRAJUI

 

DATA 15/01/2017 -segunda-feira
LOCAL JOÃO SANTOSMEIRA
19:30 GRUPOB SABAL “B”/PEGADAS 4 X 1 MAURO GÁS
20:00 GRUPOB ODONTO COMPANY FIB B 5 X 1 ODONTO COMPANY FIB A
20:30 GRUPOB MIALANGA 12 X 3 CAMPIN FC

 

DATA 16/01/2018 -terça-feira
LOCAL JOÃO SANTOSMEIRA
19:30 GRUPOA BOM VIVER FUTSAL 3 X 1 GARCIA SNTOS/ALTERNATIVA
20:00 GRUPOA SEMEL CONTRACT 3 X 6 PIRAJUI
20:30 GRUPOA REGINÓPOLIS 5 X 7 SABAL “A”

 

DATA 18/01/2018 -quinta-feira
LOCAL JOÃO SANTOSMEIRA
19:30 GRUPOB CAMPIN FC 00 X 02 MAURO GAS
20:00 GRUPOB ODONTO COMPANY FIB A 06 X 03 MIALANGA
20:30 GRUPO B ODONTO COMPANY FIB B 06 X 01 SABAL “B”/ PEGADAS

 

DATA 19/01/2018 -sexta-feira
LOCAL JOÃO SANTOSMEIRA
19:30 GRUPOA SABAL “A” 00 X 02 GARCIA STOS/ALTERNATIVA
20:00 GRUPOA SEMEL/CONTRACT 06 X 03 BOM VIVER FUTSAL
20:30 GRUPO  A REGINOPOLIS 06 X 01 PIRAJUI

 

DATA 22/01/2018-segunda-feira
LOCAL JOÃO SANTOSMEIRA
19:30 GRUPOB SABAL “B”/PEGADAS 03 X 04 MIALANGA
20:00 GRUPOB ODONTO COMPANY FIB B 06 X 02 BOM VIVER FUTSAL
20:30 GRUPOB ODONTO COMPANY FIB A 04 X 07 PIRAJUI
DATA 23/01/2018 -terça-feira
LOCAL JOÃO SANTOSMEIRA
19:30 GRUPOA SABAL “A” 5 X 4 SEMEL/CONTRACT
20:00 GRUPOA PIRAJUI 5 X 2 BOM VIVER FUTSAL
20:30 GRUPO  A REGINÓPOLIS 4 X 5 GARCIA STOS/ALTERNATIVA

 

DATA 25/01/2018 –quinta-feira
LOCAL JOÃO SANTOSMEIRA
19:30 GRUPOB ODONTO COMPANY FIB B X CAMPIN FC
20:00 GRUPOB MAURO GÁS X MIALANA
20:30 GRUPO  B ODONTO COMPANY FIB A X SABAL “B”/PEGADAS

 

DATA 26/01/2018 -sexta-feira
LOCAL JOÃO SANTOSMEIRA
19:30 GRUPOA PIRAJUI X SABAL “A”
20:00 GRUPOA REGINOPOLIS X BOM VIVER FUTSAL
20:30 GRUPOA GARCIA STOS/ALTERNATIVA X SEMEL/CONTRACT

 

DATA 29/01/2018 – segunda-feira
LOCAL JOÃO SANTOSMEIRA
19:30 GRUPOB CAMPIN FC X SABAL “B”/ PEGADAS
20:00 GRUPOB ODONTO COMPANY FIB B X MIALANGA
20:30 GRUPOB MAURO GÁS X ODONTO COMPANY FIB A

 

QUARTAS DE FINAL

DATA   31/01/2018 – quarta-feira    
LOCAL   JOÃO SANTOS MEIRA   JOGO 1
20:00 1º GRUPO A     X     4º GRUPO B
         
20:30 2º GRUPO B     X     3º GRUPO B JOGO 2

 

DATA   02/02/2018 –sexta-feira    
LOCAL   JOÃO SANTOS MEIRA   JOGO 3
20:00 1º GRUPO B     X    4º 4º GRUPO A
         
20:30 2º GRUPO B     X     3º GRUPO A JOGO 4

 

SEMIFINAL

DATA   05/02/2018 – segunda-feira    
LOCAL   JOÃO SANTOS MEIRA   JOGO 5
20:00 VENCEDOR JG 01     X     VENCEDOR JG 04
         
20:30 VENCEDOR JG 02     X     VENCEDOR JG 03 JOGO 6

 

 

FINAL

DATA   08/02/2017 – quarta-feira    
LOCAL   JOÃO SANTOS MEIRA  
20:00 VENCEDOR JG 05   X     VENCEDOR JG 06
         
20:30 VENCEDOR JG 05     X     VENCEDOR JG 06

 

Grupo A

– REGINÓPOLIS

– SEMEL/CONTRACT

– SABAL “A”

– PIRAJUI

– GARCIA STOS/ALTERNATIVA

– BOM VIVER FUTSAL

GRUPO B

– ODONTO COMPANY FIB B

– ODONTO COMPANY FIB B

– SABAL “B”/ PEGADAS

– MURO GÁS

– CAMPIN FC

– MIALANGA

 

Fonte: Codec – Coordenadoria de Comunicação