Na última quinta-feira (25), seis equipes do Grupo B entraram em quadra pela 8ª rodada da Copa Verão de Futsal, onde três vitórias embalaram o publico presente no Ginásio João Santos Meira.

O primeiro confronto foi entre OdontoCompany FIB B e Campin FC, vencendo de goleada por 12 a 1. Mialanga venceu a equipe Mauro Gás por 4 a 0. Já OdontoCompany FIB A, ganhou de 6 a 1 da Sabal “B”/Pegadas.

A 9ª rodada do campeonato, foi realizada na última sexta-feira (26), Pirajui abriu a noite vencendo por 5 a 2 da equipe Sabal A”. Reginópolis perdeu de 5 a 0 para a equipe do Bom Viver Futsal. O último confronto da noite foi entre Gargia Santos/Alternativa e SemelContract, onde a equipe ganhou por 11 a 1.

Nesta segunda-feira (29), foi realizada a 10ª rodada do campeonato, onde mais seis grupos do grupo B se enfrentaram. Duas vitórias e um W.O. embalaram a noite do público que foi prestigiar o evento.

Camping FC perdeu por 8 a 1 da equipe Sabal “B”/Pegadas. A segunda partida da noite houve W.O. entre as equipes OdontoCompany FIB B e Mialanga, já que os jogadores do Mialanga não compareceram ao jogo. A terceira e último jogo da noite terminou com vitória do time OdontoCompany BIB A por 8 a 5 contra a equipe do Mauro Gás.

As quartas de final acontecerão nesta quarta-feira (31), a partir das 20h00, também no Ginásio João Santos Meira.

Confira a tabela completa dos jogos:

DATA 12/01/2018 – sexta-feira
LOCAL JOÃO SANTOSMEIRA
19:30 GRUPOA REGINÓPOLIS 4 X 1 SEMEL/CONTRACT
20:00 GRUPOA BOM VIVER FUTSAL 4 X 4 SABAL “A”
20:30 GRUPOA GARCIA STOS/ALTERNATIVA 4 X 4 PIRAJUI

 

DATA 15/01/2017 -segunda-feira
LOCAL JOÃO SANTOSMEIRA
19:30 GRUPOB SABAL “B”/PEGADAS 4 X 1 MAURO GÁS
20:00 GRUPOB ODONTO COMPANY FIB B 5 X 1 ODONTO COMPANY FIB A
20:30 GRUPOB MIALANGA 12 X 3 CAMPIN FC

 

DATA 16/01/2018 -terça-feira
LOCAL JOÃO SANTOSMEIRA
19:30 GRUPOA BOM VIVER FUTSAL 3 X 1 GARCIA SNTOS/ALTERNATIVA
20:00 GRUPOA SEMEL CONTRACT 3 X 6 PIRAJUI
20:30 GRUPOA REGINÓPOLIS 5 X 7 SABAL “A”

 

DATA 18/01/2018 -quinta-feira
LOCAL JOÃO SANTOSMEIRA
19:30 GRUPOB CAMPIN FC 00 X 02 MAURO GAS
20:00 GRUPOB ODONTO COMPANY FIB A 06 X 03 MIALANGA
20:30 GRUPO B ODONTO COMPANY FIB B 06 X 01 SABAL “B”/ PEGADAS

 

DATA 19/01/2018 -sexta-feira
LOCAL JOÃO SANTOSMEIRA
19:30 GRUPOA SABAL “A” 00 X 02 GARCIA STOS/ALTERNATIVA
20:00 GRUPOA SEMEL/CONTRACT 06 X 03 BOM VIVER FUTSAL
20:30 GRUPO  A REGINOPOLIS 06 X 01 PIRAJUI

 

DATA 22/01/2018-segunda-feira
LOCAL JOÃO SANTOSMEIRA
19:30 GRUPOB SABAL “B”/PEGADAS 03 X 04 MIALANGA
20:00 GRUPOB ODONTO COMPANY FIB B 06 X 02 BOM VIVER FUTSAL
20:30 GRUPOB ODONTO COMPANY FIB A 04 X 07 PIRAJUI
DATA 23/01/2018 -terça-feira
LOCAL JOÃO SANTOSMEIRA
19:30 GRUPOA SABAL “A” 5 X 4 SEMEL/CONTRACT
20:00 GRUPOA PIRAJUI 5 X 2 BOM VIVER FUTSAL
20:30 GRUPO  A REGINÓPOLIS 4 X 5 GARCIA STOS/ALTERNATIVA

 

DATA 25/01/2018 – quinta-feira
LOCAL JOÃO SANTOSMEIRA
19:30 GRUPOB ODONTO COMPANY FIB B 12 X 01 CAMPIN FC
20:00 GRUPOB MAURO GÁS 00 X 04 MIALANA
20:30 GRUPO  B ODONTO COMPANY FIB A 06 X 01 SABAL “B”/PEGADAS

 

DATA 26/01/2018 -sexta-feira
LOCAL JOÃO SANTOSMEIRA
19:30 GRUPOA PIRAJUI 05 X 02 SABAL “A”
20:00 GRUPOA REGINOPOLIS 00 X 05 BOM VIVER FUTSAL
20:30 GRUPOA GARCIA STOS/ALTERNATIVA 11 X 01 SEMEL/CONTRACT

 

DATA 29/01/2018 – segunda-feira
LOCAL JOÃO SANTOSMEIRA
19:30 GRUPOB CAMPIN FC 01 X 08 SABAL “B”/ PEGADAS
20:00 GRUPOB ODONTO COMPANY FIB B 0 X WO MIALANGA
20:30 GRUPOB MAURO GÁS 05 X 08 ODONTO COMPANY FIB A

 

QUARTAS DE FINAL

DATA   31/01/2018 – quarta-feira    
LOCAL   JOÃO SANTOS MEIRA   JOGO 1
20:00 1º GRUPO A     X     4º GRUPO B
         
20:30 2º GRUPO B     X     3º GRUPO B JOGO 2

 

DATA   02/02/2018 –sexta-feira    
LOCAL   JOÃO SANTOS MEIRA   JOGO 3
20:00 1º GRUPO B     X    4º 4º GRUPO A
         
20:30 2º GRUPO B     X     3º GRUPO A JOGO 4

 

SEMIFINAL

DATA   05/02/2018 – segunda-feira    
LOCAL   JOÃO SANTOS MEIRA   JOGO 5
20:00 VENCEDOR JG 01     X     VENCEDOR JG 04
         
20:30 VENCEDOR JG 02     X     VENCEDOR JG 03 JOGO 6

 

FINAL

DATA   08/02/2017 – quarta-feira    
LOCAL   JOÃO SANTOS MEIRA  
20:00 VENCEDOR JG 05   X     VENCEDOR JG 06
         
20:30 VENCEDOR JG 05     X     VENCEDOR JG 06

 

Grupo A

– REGINÓPOLIS

– SEMEL/CONTRACT

– SABAL “A”

– PIRAJUI

– GARCIA STOS/ALTERNATIVA

– BOM VIVER FUTSAL

GRUPO B

– ODONTO COMPANY FIB B

– ODONTO COMPANY FIB B

– SABAL “B”/ PEGADAS

– MURO GÁS

– CAMPIN FC

– MIALANGA

 

Fonte: Codec – Coordenadoria de Comunicação